X

Принципиальный спор: Auto Bild сравнил палитру BMW и Audi

BMW и Mercedes издавна считались главными соперниками в борьбе за звание лучшей марки мира. В последние годы к ним примкнули и парни из Audi. Редакторы Auto Bild в очередной раз устроили дуэль между элитными немцами. На этот раз один на один сходятся «четыре кольца» и «бело-голубой пропеллер».

Трансформация «четырех колец» в символ успеха произошла в 90-е годы прошлого столетия – с появлением в ассортименте марки А-моделей. С ними крепкая, но без особого блеска компания устремилась к вершинам хит-парадов. Ее тогдашние руководители тут же заявили о намерении прорваться в бизнес-лигу – туда, где BMW с самого начала чувствовал себя уютно, как дома. А тем временем популярность Audi росла одновременно с кривыми производства и продаж, спустя несколько лет марка уже дышала BMW в затылок. Внесли свою лепту в успех не только новые модели, такие как А1, но и инновационная техника, а также гармоничный дизайн, который эффектно подчеркивает спортивный характер машин от элитарного дочернего отделения VW.

Но все ли так замечательно у этих производителей? Неужели нет слабых мест или явных недоработок? Ответить на эти и многие другие вопросы можно только на полигоне, непосредственно сравнивая поведение различных автомобилей. Чтобы прояснить ситуацию, мы решили провести десять отдельных дуэлей. В этом номере мы расскажем о первых пяти поединках. Свое мнение по поводу наших кандидатов выскажут эксперты по экономике и технике, а для полноты картины мы приведем данные из отчета TÜV и выдержки из нашей «Книги жалоб». И только проведя все десять тестов, проанализировав все возможные ситуации и выслушав различные мнения, мы сможем поставить точку в затянувшемся споре. Или опять многоточие?

Читайте отчет о первой части дуэли между Audi и BMW на сайте Auto Bild.