X

Прототипы Chery – китайский взгляд на автомобили нового поколения

Свой взгляд на автомобили нового поколения показала компания Chery Automobile - на суд публике представлены два прототипа Chery.

Как сообщают источники, один из двух прототипов Chery вполне может пойти в серию – речь идет о кроссовере ТХ – именно он наиболее близок к серийной версии и без особых изменений может сойти с конвейера в ближайшие месяцы. А вот второй концепт – Ant – скорее демонстрирует полёт фантазии китайских дизайнеров. Оригинальный проект сити-кара будущего предполагает комбинацию из нескольких автомобилей-«вагончиков», способных сочленяться друг с другом для изменения вместимости и экономии топлива при движении в одном направлении. В любом случае, оба прототипа без сомнения иллюстрируют будущее направление движения компании при разработке автомобилей нового поколения, и что-то из облика даже второго концепта наверняка уже скоро перекочует на серийные модели Chery.

Подробности о прототипах пока неизвестны, да и не мудрено – ведь, по сути, это воплощение дизайнерских фантазий, которые, возможно, будут реализованы когда-нибудь на серийных автомобилях нового поколения марки Chery. Всё, что известно: кроссовер построен на совершенно новой платформе. Создатели особенно напирают на отличную обзорность автомобиля – по их словам, у паркетника Chery TX она лучшая в классе.