X

Рамный внедорожник Haval P04 показали на официальных фото

На рынке новинка ожидается до конца 2023 года

Great Wall Motor опубликовала первое фирменное изображение нового рамного внедорожника дочернего бренда Haval. Товарное имя будущей серийной модели пока не известно. Во внутренней документации компании внедорожник проходит под индексом P04.

Внешне Haval P04 напоминает рамный пикап Great Wall King Kong Poer. В частности, формой фар и наружных зеркал, а также выштамповками на боковинах. Судя по ранее появившимся в сети шпионским фото, салон у P04 практически такой же, как у базового пикапа. Из отличий — только иной рычаг переключения коробки передач и переделанный центральный тоннель.

Габариты Haval P04 не озвучены. «Родственный» Great Wall King Kong Poer в Китае доступен в короткой и удлиненной версиях. Габаритная длина короткого пикапа — 5365 мм, размер колесной базы — 3140 мм, растянутого — 5635 мм и 3410 мм соответственно.

По информации китайских СМИ, P04 укомплектуют бензиновым четырехцилиндровым наддувным мотором рабочим объемом 2,0 литра. Также ожидается дизельная версия с турбодвигателем того же объема.

Читайте также:
Great Wall представил гибридный Tank 500 на автосалоне в Китае

На родном рынке марки Haval P04 ожидается до конца 2023 года. Дата официальной презентации нового внедорожника пока не объявлена.