X

Раскрыта моторная гамма нового Mercedes S-Class 2021

Новый Mercedes-Benz S-Class W223 получил семь различных силовых установок, самая мощная из которых будет гибридной

Немецкая компания готовится представить новое поколение полноразмерного роскошного седана Mercedes S-Class W223. Автомобиль получил так много новых технологий, что производитель решил рассказывать обо всем по очереди. Ранее был показан салон флагманского седана, а также рассекречен ряд инноваций. Теперь пришла очередь моторной гаммы.

Правда, компания пока решила умолчать о силовых установках, но завесу приоткрыли журналисты издания Car Magazine, которым удалось протестировать новинку. По их данным, флагман марки получил семь различных агрегатов. В их числе две дизельные версии (S350d и S400d) и две бензиновые. Вторые получат шестицилиндровый мотор и индексы S450 и S500. Модель в топовом исполнении S580 оснастят двигателем V8.

Также известно, что Mercedes-Benz сохранит для Maybach S650 культовый V12. Для того, чтобы он вписался в экологические нормы, его дополнят мягкой гибридной системой. Что же касается самого мощного седана S-Class – Mercedes S63e AMG, он получит электрифицированную силовую установку, которая состоит из 4,0-литрового турбодвигателя V8 с отдачей в 603 л.с. и электромотора мощностью 201 л.с., то есть суммарная отдача установки составляет более 800 л.с. Разгон до «сотни» у этой версии седана будет занимать 3,5 секунды, что делает его быстрее спорткара Porsche 911 Carrera.

Читайте также:
Более 900 л.с. под капотом: ателье Wheelsandmore "зарядило" Mercedes-AMG GLE

Официальный дебют Mercedes-Benz S-Class запланирован на 2 сентября этого года, после чего модель сразу же поступит в продажу.