X

Рассекречен преемник гиперкара Lamborghini Aventador: 1015-сильный плагин-гибрид Revuelto

Это первый Lamborghini с полностью карбоновым шасси

Lamborghini представила новый гиперкар Revuelto. Преемник легендарного Aventador оснащен плагин-гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового безнаддувного V12 6.5 и трех электродвигателей.

Отдача ДВС составляет 825 л.с. при 9500 об/мин и 725 Нм при 6750 об/мин. Два передних электродвигателя выдают по 190 л.с. и 350 Нм и отвечают каждый за свое колесо. Задний электродвигатель мощностью 150 л.с. (150 Нм) работает как стартер-генератор и отправляет тягу на заднюю ось. В зависимости от ездового режима совокупная мощность силовой установки составляет от 825 до 1015 л.с. В частности, в режиме Strada доступны 886 л.с., Sport — 907 л.с.,  Corsa — 1015 л.с.

Коробка — новый 8-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением собственной разработки. Для динамичного вождения предусмотрена функция многоступенчатого автоматического переключения на пониженную передачу.

Литий-ионный аккумулятор емкостью всего 3,8 кВтч. Он может заряжаться от розетки до 7 кВт переменного тока и за счет системы рекуперации торможения. В первом случае полное время зарядки — 30 минут, во втором — за 6 минут непрерывного движения автомобиля.

По данным производителя с места до 100 км/ч Lamborghini Revuelto ускоряется за 2,5 секунды и развивает максимальную скорость более 350 км/ч. Запас хода на электротяге — 10 км.

Дизайн гиперкара разработали в соответствии в фирменной стилистикой марки: Y-образная оптика, двери-ножницы, активное заднее крыло. У него полностью карбоновый кузов и шасси, а установленный в задней части двигатель ни чем не прикрыт.

По сравнению с Lamborghini Aventador Ultimae, Revuelto предлагает на 33% больше прижимной силы спереди и на 74% сзади. Аэродинамика также включает полуактивную подвеску с электронным управлением.

В салоне три дисплея: 12,3-дюймовая панель приборов, 8,4-дюймовая «мультимедийка» и пассажирский дисплей диагональю 9,1 дюйма. На всех трех экранах водитель и пассажир одновременно видят одну и ту же информацию. Ее также можно прокручивать с одного экран на другой с помощью функции Swipe. Управлять ездовыми режимами,  подвеской и наклоном заднего антикрыла можно прямо на рулевом колесе.

Мультимедийная система поддерживает обновления «по воздуху». Также имеется голосовой помощник Amazon Alexa, который по команде настроит климат-контроль, навигацию и мультимедиа. Навигатор в режиме реального времени показывает информацию о пробках и близлежащих автостоянках, заправочных и зарядных станциях.

Есть возможность удаленного управления с помощью приложения Lamborghini Unica. Оно показывает уровень топлива, заряд аккумулятора, запас хода и место, где припаркован автомобиль. Запирать и отпирать двери можно с помощью Apple Watch.

Также для Revuelto предусмотрена обширная программа персонализации. Только в кузовной палитре 400 оттенков. Салон можно заказать в 70 цветах. Диски — 265/35 ZRF20 спереди и 345/30 ZRF21 сзади или 265/30 ZRF21 спереди и 355/25 ZRF22 сзади. Покупатель может выбрать шины Bridgestone Potenza Race или зимние Bridgestone Blizzak LM005.

Читайте также:
Таким мог быть современный Rambo Lambo LM002

Ожидаемый ценник Lamborghini Revuelto — 600 000 долларов.