X

Renault Clio S 2010: линия спорта

Renault обнародовал информацию о спортивной версии модели Clio с индексом S.

Большинство мировых автопроизводителей все чаще создают спортивные варианты моделей, соревнуясь между собой. Так, Renault тоже не отстает от общемировой тенденции, представив спортивную версию модели Clio с индексом S.

Модель 2010 года Renault Clio S можно назвать чем-то средним между версией Clio Sport и стандартным Clio. Немного обновленная внешность демонстрирует образ спортивного автомобиля, а вот линейка двигателей, к сожалению, спортивностью не отличается.

 

В линейку двигателей вошли в основном агрегаты серии eco2. Опуская подробности, скажем, что на выбор будут предложены: 1,2-литровый  16V мощностью 75 сил, 100 сильный 1,2-литровый Tсe и 1,5-литровый 86 сильный дизельный агрегат.

Внешность Renault Clio S 2010, в общем-то, осталась неизменной, за исключением белых полос с буквой S, которые прошли по кузову автомобиля. Также в белый цвет выкрашен немного модифицированный подкрышный споилер. А в завершении всего Clio S получил новые 16-дюймовые колесные диски и 4 цвета кузова на выбор.

Стоимость автомобиля на рынке Великобритании составит 13458 фунтов за версию с 1.5 dCi 86 и автоматической трансмиссией.