X

Renault и Одесский кинофестиваль: шесть лет вместе

В 2015 году компания Renault в Украине в шестой раз подряд стала автомобильным партнером Одесского международного кинофестиваля.

Роман Renault с кинематографом продолжается уже более 110 лет. 13 февраля 1895 года братья Огюст и Луи Люмьер запатентовали первое устройство «для записи и просмотра хронофотографических изображений». Так родился кинематограф. Всего четыре года спустя Луи Рено снялся в фильме за рулем Renault Voiturette Type A. Он стал одним из первых промышленников, которые осознали потенциал нового жанра для рекламы своих продуктов.

За свою долгую историю Renault установила тесные связи с теле- и кинокомпаниями. Автомобили Renault появляются на экранах телевизоров во всем мире, начиная от телесериалов и заканчивая художественными фильмами. Для нужд кинокомпаний всегда доступен парк примерно из 40 автомобилей, представляющих полный модельный ряд марки, включая электромобили. Среди знаковых культурных событий мирового масштаба, которые поддерживает компания Renault – Каннский и Венецианский кинофестивали, кинофестивали в Довиле, Лионе, Ангулеме, Альп д’Уэзе, Кабуре, Марракеше, Лондоне, Сан-Себастьяне, Вальядолиде и Одессе.

Участники и гости 6-го Одесского кинофестиваля могут оценить комфортабельность, привлекательный дизайн и надежность 20 автомобилей Renault, которые в течение всего периода доставляют своих пассажиров к красной ковровой дорожке, а также в места проведения самых важных событий насыщенной фестивальной программы. А главной новинкой от Renault в этом году стал очаровательный кроссовер Сaptur, который совсем недавно дебютировал в Украине.

Новый губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не мог пропустить такое важное мероприятие, как ОМКФ-2015.

Знаменитый музыкант Майкл Найман и гостьи фестиваля на красной дорожке.

Кинокритик и киновед Алик Шпилюк в окруждении прекрасных дам.

Гости кинофестиваля…