X

Renault Kadjar 2022 появится вслед за новым Nissan Qashqai – первые изображения

Официальная премьера Рено Каджар второго поколения ожидается этой осенью, а старт продаж – весной 2022 года

Новый Renault Kadjar 2022 – одна из самых ожидаемых премьер французской марки. В конце февраля прототип кроссовера заметили на европейских дорогах, где он проходил серию зимних испытаний. По информации Motor.es, тестировать новинку продолжат до сентября, вплоть до официальной премьеры.

Официальных фотографий нового Рено Каджар без камуфляжа пока нет. Представить, каким будет новый кроссовер Renault, решили испанские независимые дизайнеры. На созданном ими рендере у Kadjar, который похож на более крупный Renault Koleos, приподнятая передняя часть с горизонтальным капотом и тонкими светодиодными фарами в стилистике концепта Renault Megane eVision 2020 года.

Также новому кроссоверу Рено досталась черная решетка с вертикальными ребрами и аналогичная вставка в нижнем воздухозаборнике. По бокам от него заметны массивные прорези с хромированными декоративными кольцами. Но главный штрих – новый логотип Renault в плоском монохромном дизайне с подсветкой. В основе модели лежит платформа нового Nissan Qashqai, с которым Kadjar второго поколения будет унифицирован с технической точки зрения.

Революционные изменения ожидаются в салоне кроссовера. В частности, новинку укомплектуют цифровой приборной панелью и вертикальным сенсорным экраном мультимедийной системы. Количество традиционных физических органов управления второстепенными функциями будет сведено до минимума.

Читайте также:
Renault Taliant – новый бюджетный седан вместо Logan

Моторную гамму Renault Kadjar составят экономичные трех- и четырехцилиндровые бензиновые турбодвигатели с технологией MHEV (мягкий гибрид). Кроме того, кроссовер будет доступен в дизельном исполнении, а также в виде подзаряжаемого гибрида.