X

Renault Logan будут собирать в Инди и, возможно, в Украине

О планах сборки модели в Украине, станет ясно после того, как депутаты определятся с ввозными пошлинами, налоговыми льготами для автопроизводителей и свободными экономическими зонами в нашей стране.

Президент-генеральный директор компании Renault  Луи Швейцер и президент индийской группы Mahindra & Mahindra Ltd. Кешюб Махиндра подписали в Бомбее рамочное соглашение об учреждении в Индии совместного предприятия – Mahindra Renault Ltd. 51% капитала новосозданного СП будет принадлежать компании Mahindra, 49% – Renault.


Соглашение предусматривает начало производства и продажу Logan на индийском рынке с 2007 г. Плановая стоимость проекта составляет 125 млн. евро. Мощность предприятия – 50 тыс. автомобилей в год. Logan будет продаваться под маркой Mahindra Renault. В Индии левостороннее движение, поэтому специальная, праворульная версия Logan будет разработана Renault совместно с Mahindra. Кроме того, со следующего года Logan будут выпускать в Румынии, России, Марокко, Колумбии и Иране.


Есть также информация о планах наладить сборку модели в Украине, но насколько они планы реальны, станет ясно после того, как депутаты определятся с ввозными пошлинами, налоговыми льготами для автопроизводителей и свободными экономическими зонами в нашей стране.