X

Renault Megane RS 2018 замечен без камуфляжа

Заряженный хетчбэк Renault Megane RS получит 300-сильный турбомотор и полноуправляемое шасси.

Новый Renault Megane RS во время допремьерного показа на Гран-при Монако предстал в закамуфлированном виде. Однако в Сеть уже просочились и первые фото Рено Меган РС без камуфляжа. Опубликовали их в Facebook-сообществе Megane RS Online

Судя по фото, хот-хэтч Renault Megane RS 2018 отличается от стандартной модели аэродинамическим обвесом, увеличенным задним спойлером и 18-дюймовыми литыми дисками. Как известно, теперь хот-хэтч Рено Меган будет пятидверным.

Появились и изображения салона Renault Megane RS, на которых можно заметить спортивные ковшеобразные кресла и руль с плоским ободом снизу. В отделке использована алькантара.

Новый Renault Megane RS получит бензиновый турбомотор на 300 л. с. По одной версии это будет усовершенствованная двухлитровая четверка предшественника, по другой – 1,8-литровый двигатель от купе Alpine A110.

Впервые наряду с 6-ступенчатой механической КПП предложат и робот с двумя сцеплениями EDC. Новый Рено Меган РС также будет оснащен самоблокирующимся дифференциалом и полноуправляемым шасси.