X

Renault рассекретила стильного соперника VW T6 – новый Trafic 2021

Renault рассекретила свою новинку – стильный, современный и технологичный минивэн Trafic получил комфортный салон и продвинутое оснащение

Буквально несколько часов назад компания Renault разместила интригующий тизер новой модели. Сопоставив опубликованное фото с другими известными фактами, инсайдеры предположили, что это минивэн Trafic. Вероятно, из-за того, что загадка была так быстро разгадана, производитель не стал тянуть с дебютом и представил новый Renault Trafic 2021, посвященный 40-летию модели.

Обновление получили как модификация Combi, так и SpaceClass. Производитель позиционирует новинку как авто для профессионалов в области пассажирских перевозок и для больших семей. Внешне новый Трафик можно отличить по переработанной решетке радиатора, стильным светодиодным фарам с фирменной графикой, иным бамперам, фактурному капоту и 17-дюймовым колесным дискам с уникальным дизайном. Минивэн доступен в семи цветах кузова, в том числе и Rouge Carmi, который впервые добавлен в цветовую палитру этой модели.

Салон Renault Trafic также не обошли изменения. Причем производитель не стал ограничиваться точечными переработками, а полностью пересмотрел внутреннюю архитектуру. В результате интерьер стал комфортнее, просторнее и может разместить до 9 человек. В оснащение вошла новая приборная панель, мультимедийная система Easy Link с 8-дюймовым вертикальным экраном и навигацией, которая совместима с Android Auto и Apple CarPlay. Также модель получила новый мультируль, иной рычаг переключения передач и слот для беспроводной зарядки смартфона.

Читайте также:
В Украине презентовали Maybach среди минивенов (видео)

Вместимость багажного отсека не изменилась и составляет 1800 л. Системы помощи водителю и ассистенты безопасности приросли новым функционалом и теперь включают адаптивный круиз-контроль, системы экстренного торможения и предупреждения о выезде с полосы, функцию мониторинга слепых зон и подушку безопасности, которая рассчитана на двух человек.

Новые Trafic Combi и SpaceClass будут поставляться с тремя версиями 2,0-литрового дизельного двигателя dCi:

  • 110-сильным, который работает в паре с механической коробкой передач,
  • 150-сильным, которому положены «механика» и  автоматическая коробка EDC,
  • 170-сильный, который работает в тандеме с автоматической коробкой передач EDC.

На рынок новинка выйдет в марте 2021 года.