X

Renault готовит седан меньше и дешевле Логана

Новый бюджетный седан Renault — разве не об этом вы мечтали? И речь сейчас идёт вовсе не о следующем Renault Logan

Мировые автопроизводители один за другим все активнее подключаются к развитию бюджетных модельных линеек. Наверное, главное желание в этом случае — пересадить на личный транспорт как можно больше людей. Renault в таких вопросах совсем не пионер.

Когда-то ошеломляющую популярность обрёл Рено Логан. Затем общественность вдоволь наигралась с седанами и переключилась на модные кроссоверы — тогда нам предложили Рено Дастер. Теперь мы затаили дыхание в ожидании следующего бестселлера.

Основой для него послужат компоненты Renault Kwid. Главным рынком, как и для донора, станет Индия. На данный момент неизвестно, появится ли перспективная новинка в других странах.

Читайте также:
Электрический Renault Duster ZE — первые фото

Специфическая особенность — налоговые льготы для владельцев компактных автомобилей. Поэтому новый бюджетный седан уложится в 4 м длины. Моторную гамму, как ожидается, составят бензиновые трехцилиндровые двигатели объемом 0,8 л (54 л.с.) и 1 л (68 л.с.). Сочетаться они будут с 5-ступенчатой механической КПП, но более мощный мотор, как и в случае Рено Квид, могут агрегатировать роботизированной коробкой.

Несмотря на растущую популярность кроссоверов во всем мире, в Индии по-прежнему очень популярны дешёвые компактные седаны. Грядущей новинке придется поспорить с большим количеством соперников в этом сегменте, но точные сроки появления пока неизвестны.

Читайте также:
Электрический кроссовер Renault за $8000 — живые фото