X

Renault Twingo подготовили к ралли

Мастера компании Renault sport решили доказать, что маленький Twingo способен на многое, и подготовили два спортивных пакета для хэтчбека.

Спортивные пакеты получили название R1 и R2. Первая программа предназначена для начинающих пилотов с ограниченным бюджетом, а вторая, более дорогая, включает в себя максимальное число доработок технической начинки.

Благодаря спортпакету R2 мощность базового 1,6-литрового мотора увеличится до 160 «лошадок», а максимальный крутящий момент составит 160 Нм. Кроме того, пакет предлагает для Renault Twingo пятиступенчатую кулачковую секвентальную трансмиссию с рычагом переключения ступеней, расположенным на рулевой колонке.

Кроме того, с помощью чип-тюнинга R2 хэтчбек получил дифференциал повышенного трения, модернизированную подвеску с регулируемыми амортизаторами, мощные тормозные механизмы с 280-миллиметровыми дисками на передней оси и 240-миллиметровыми на задней.

В салоне автомобиля появятся каркас безопасности, спортивные сиденья Sabelt с шеститочечными ремнями безопасности, система автоматического пожаротушения. На Renault Twingo установят колесные диски из алюминиевого сплава (16-дюймовые для асфальта или 15-дюймовые для гравия).

Что касается спортивного пакета R1, то он немного скромнее. Под капотом Renault Twingo устнановлен 1,6-литровый мотор, который выдает 133 л.с.