X

Рестайлинговый Porsche 911 получит новые моторы

В преддверии дебюта обновленного Porsche 911, проявились первые данные о технической «начинке» культового спорткара.

В частности, Porsche 911 Carrera и Carrera S, которые в настоящее время комплектуются атмосферными моторами объемом 3,4 и 3,8 литра соответственно, получат новую трехлитровую «шестерку» с турбонаддувом. Базовая версия будет развивать 370 лошадиных сил, а S-ку форсировали до 420 л.с.

В итоге мощность обеих модификаций станет больше предшественника на 20 «лошадок», а крутящий момент Carrera S вырастет с 440 до 500 Нм. В паре с новым мотором будут работать 7-ступенчатые коробки передач – классическая «механика» или роботизированная КП PDK с двумя сцеплениями.

Для особо требовательных любителей скорости в качестве опции будет доступен спортпакет Sport Chrono Package, благодаря которому версия с «роботом» способна разгоняться до первой «сотни» за 4,3 секунды, а у Carrera S процесс займет не более 4 секунд. Максимальная скорость спорткаров достигает 289 и 304 км/ч соответственно.

В настоящее время Porsche проводит финальные дорожные тесты новинки, официальный дебют которой состоится на автошоу во Франкфурте в сентябре нынешнего года. В результате легкого рестайлинга автомобиль получит иные фары, модернизированный передний бампер и иное расположение патрубков выпускной системы. В салоне появится новое рулевое колесо и отдельный блок управления режимами работы силового агрегата.