X

Роскошному кроссоверу BMW X8 дали зеленый свет

BMW X8 может оказаться самым роскошным кроссовером современности. Баварский автопроизводитель уже разрабатывает новинку

Если ненадолго позабыть об электромобилях и гибридах, легко сделать вывод, что автопроизводители в ближайшее время будут акцентировать наше внимание на кроссоверах. Это касается моделей всех размеров и классов. BMW X8 олицетворит роскошный сегмент.

Ранее мы рассказывали о динамичном купеобразном кроссовере, который построят на платформе и агрегатах BMW X7 2019. Такой автомобиль, очевидно, мог бы позиционироваться выше популярного БМВ Х6.

Читайте также:
Четырехдверная BMW 8 Series показалась на живых фото

Затем информация обновилась — стало известно, что на самом деле БМВ Х8 будет представлять собой более роскошный и престижный вариант Х7, рассчитанный исключительно на четырех человек. Значит ли это, что огромного купе-кроссовера мы больше не увидим? Не совсем.

На авторитетном ресурсе BMWblog появились данные о том, что перспективный Х8 уже находится в активной стадии разработки. Прототип получил рабочее название BMW G09 (Х7 в свое время именовался BMW G07).  Известно, что у новинки будет более низкая линия крыши, чем у донора. Но насколько? Окажется ли этот кроссовер купеобразным или просто обзаведется немного более динамичным силуэтом?

Также подтвердилась информация о четырехместном салоне. Правда, остается неизвестным вопрос о третьем ряде кресел, который, например, могут предложить в качестве опции. С другой стороны, автомобиль могут продавать исключительно в конфигурации для четверых, чтобы выдержать максимально премиальное позиционирование. Грядущий BMW X8 имеет шансы стать самой дорогой моделью баварского автопроизводителя.

Читайте также:
Новый сорт роскоши: BMW X7, 8-Series и 7-Series официально представлены в Украине