X

Русский Nissan X-Trail стал дороже японского

Российские дилеры Nissan начинают принимать заказы на внедорожники X-Trail российского производства, которые выпускаются на петербургском заводе со 2 ноября.

Российский X-Trail будет дороже импортного – на 20% в минимальной комплектации за 1,049 млн. рублей (с 2,0-литровым бензиновым двигателем, 6-ступенчатой коробкой передач) и на 4% в «топовой» версии за 1,29 млн. (бензиновый двигатель объемом 2,5 л, вариатор, кожаный салон).

Как пишет газета «Ведомости», более низкие цены на импортную модель в Nissan объясняют тем, что в России до сих пор продавались X-Trail только 2008 года выпуска, а машины 2009 модельного года не завозились. А с запуском производства X-Trail в Санкт-Петербурге импорт этой модели из Японии продолжать не планируется.

Стоит отметить, что X-Trail – вторая по популярности модель Nissan в России после Qashqai. По итогам 10 месяцев на российском было продано 10720 кроссоверов X-Trail (-49%) – это 19,1% в объеме реализации марки. По мнению дилеров, новые цены не должны помешать продажам X-Trail, ведь повышение стоимости автомобилей сейчас вновь стало тенденцией. Вдобавок в минимальной комплектации Nissan, как и другие автопроизводители, продают не так много машин, а в более дорогом сегменте разница не так заметна.