X

Русский студент создал для Volkswagen «офис на колесах»

Александр Жуковский, студент одного из институтов Екатеринбурга, создал концепт мобильного офиса будущего. Автомобиль является данью уважения модели VW Transporter 1.

Офисы на колесах нельзя назвать явлением из ряда вон выходящим. Достаточно вспомнить опыт работы компаний Cadillac, Becker и Strut, которые превратили престижный внедорожник Escalade в мобильный офис со всем необходимым оборудованием на борту. Поэтому идею, использованную Александром Жуковским, нельзя назвать революционной, и все же его концепт заслуживает внимания.

Студент Уральской архитектурно-художественной академии в Екатеринбурге разработал концепт мобильного офиса будущего. Автомобиль сочетает в себе футуристичный дизайн и практичность. Своим концептом Жуковский хотел отдать дань уважения модели Volkswagen Transporter 1, которая была чрезвычайно популярна в 50-70-х годах прошлого века. Поэтому офис на колесах был назван Т-6.

Концепт Т-6 состоит из двух салонов цилиндрообразной формы, соединенных гибкой секцией, позволяющей автомобилю легче входить в повороты. В переднем «цилиндре» находится водительская кабина, а в заднем – рабочее место. Двери в машину располагаются по краям «цилиндров».