X

С кем сразится новый кроссовер BMW X7?

Новый BMW X7 удивил своими размерами и потряс оснащением. Интересно, что об этом думают главные конкуренты?

Долгожданный большой кроссовер BMW X7, который баварский бренд должен был представить уже давно, теперь официально прибыл. В то время, когда основные соперники вовсю делят между собой рынок, новый немецкий SUV должен выступить очень достойно, объединив в себе лучшие качества всех конкурентов.

Никто не обещал, что будет легко, но с кем же новой БМВ Х7 предстоит наиболее трудный бой?

Toyota Land Cruiser – самый крепкий

Времена, когда большой полноприводный автомобиль был просто обязан перемещаться по лесам, пескам и камням, давно остались в прошлом. Тем не менее, Тойота Ленд Крузер – один из немногих современных внедорожников, готовых в любой момент отозваться на желание владельца отправиться в самые отдаленные уголки планеты и с достоинством выдержать путешествие любой сложности и продолжительности.

Откровенно говоря, целевая аудитория этого японского внедорожника не совсем понимает, о чем идет речь. Поэтому редкий владелец «крузака» действительно готов раскрыть потенциал своего автомобиля. Тем не менее, о возможностях Land Cruiser знают все, и это играет на руку легендарному автомобилю: имидж непобедимого Титана подогревает рыночную популярность, которая радует своим постоянством.

Новая BMW X7, по аккуратным заявлениям компании, обладает некоторыми внедорожными возможностями, ранее мы видели даже ролик, где новинку «гоняют» по песку и снегу. Тем не менее, кроссовер не сравнится с Land Cruiser в дикой местности, но на дороге точно проявит себя лучше.

Range Rover – самый роскошный

БМВ Х7 окажется заметно дешевле, чем Рендж Ровер, но вряд ли кто-то поспорит с тем, что баварский бренд стремился создать очень большой и действительно роскошный автомобиль. Range Rover в этом лучший, поэтому предстоит интересная схватка за целевую аудиторию.

Автомобилисты традиционных взглядов, скорее всего, не пересядут на немецкий кроссовер, который демонстрирует новый смелый дизайн и постарается увлечь водителя на дороге азартным управлением. Но те, кто впервые приобретает автомобиль такого класса, вполне могут обратить внимание на BMW X7.

Для некоторых интерьер новинки, почти полностью повторяющий таковой в новой БМВ Х5, покажется недостаточным для соперничества с самыми роскошными SUV. Но мы с вами понимаем, что в качестве отделочных материалов сомневаться не приходится, а еще в BMW позаботились о достойной технологической начинке. И не стоит забывать – Range Rover дороже.

Mercedes-Benz GLS – самый сильный

Нетрудно догадаться, что самый большой кроссовер Мерседес – главный соперник для BMW X7. Именно в его нишу целился баварский бренд. Попал ли – узнаем немного позже, но события могут развернуться очень интересным образом.

По сути, у двух автомобилей общая целевая аудитория, похожий список оснащения, для дуэли в любой комплектации можно подобрать похожие двигатели и заплатить за эти большие SUV придется приблизительно одинаковые деньги.

Мерседес – традиционно более комфортный автомобиль, а БМВ постарается привлечь покупателей своим задорным и «упругим» характером, который в масштабе такого большого автомобиля осуществить будет сложнее. Но самое неудобное обстоятельство для баварской новинки – скорое появление следующей генерации Mercedes GLS, который будет выполнен на агрегатах представленного недавно GLE. Грядущая новинка будет учитывать сильные стороны BMW X7 и постарается выступить еще лучше. Поэтому самый интересный поединок еще впереди.

Читайте также:
Роскошный кроссовер Майбах: первые подробности