X

С-PREMIUM выходит на новый уровень: состоялась мировая премьера DS4

Бренд DS Automobiles готов раскрыть имя нового игрока в сегменте «CPremium»: встречайте Новый DS 4!  Модель получилась поистине впечатляющей: исключительный дизайн, эксклюзивные материалы отделки салона, а также самые передовые технологии. Именно с презентацией DS 4 Бренд DS Automobiles открывает новую главу в своей истории и воплотит в жизнь электрифицированные версии ETENSE, широкие возможности для жизни «онлайн», элегантный «цифровой» интерьер, функции для исключительного комфорта и спокойствия во время поездки, уникальную «световую подпись DS». Ему есть чем вас удивить.

Абсолютно новый DS 4 привнесет в C-Premium другой уровень эстетики, где за авангардным дизайном скрывается сочетание роскоши и передовых технологий.  Его по достоинству оценят те, кто ищут безупречный стиль, интуитивно-понятные технологии и удовольствие от вождения. И уже сейчас можно смело утверждать, что данная концепция вызовет небывалый интерес у потенциальных покупателей.

Для новинки DS 4 выбрано четыре ключевые сферы, в которых Бренд демонстрирует свои лучшие наработки и технологии: электрифицированные версии E-TENSE, расширение возможностей для жизни «онлайн» и создание элегантного цифрового интерьера, системы для комфорта и спокойствия по время поездок, а также уникальная «световая подпись DS».

Для нового DS 4 – новая уникальная платформа EMP2V3

Автомобиль DS 4 построен на новой платформе EMP2V3, которая имеет ряд преимуществ. Начиная от широкого перечня версий модели, включая электрифицированные, продолжая более компактной компоновкой узлов и агрегатов, завершая облегчением платформы в частности и автомобиля в целом.

Электрификация под знаком E-TENSE

Первый прорыв, который приносит автомобиль DS 4 – это разработка новой специальной платформы под названием EMP2V3. Это привычная модульная платформа, которая позволяет использовать различные типы силовых установок. Включая и электрифицированные версии E-TENSE.

Данная платформа гарантирует достижение идеального баланса шасси с точки зрения возможностей динамичной управляемости и высокого уровня безопасности. Платформа EMP2V3 позволяет улучшить многие функции и системы, дает свободу самовыражения для дизайнеров и позволяет им создавать автомобили с беспрецедентными пропорциями кузова. И впервые данная платформа была использована для новинки DS 4.

Общая архитектура

Новая платформа разработана, прежде всего, для достижения желаемых пропорций кузова и выверенных аэродинамических характеристик. Новинка DS 4 выделяется уникальным соотношением размеров кузова и колес. Благодаря этому, создается оригинальный силуэт автомобиля – одновременно спортивный внешне и эффективный с точки зрения аэродинамики.

Уменьшение веса

Платформа EMP2V3 подразумевает использование новых компонентов, изготовленных из композитных материалов. Также присутствуют детали, созданные методом горячей штамповки. Улучшения намечены даже в отдельно-взятых узлах: к примеру, система вентиляции стала более компактной, благодаря чему она освобождает больше места для полочек и ниш в салоне.

Безопасность

Новая платформа EMP2V3 была разработана в соответствии с самыми актуальными и строгими требованиями к безопасности. В тоже время, полная безопасность не требует компромиссов в виде утяжеления или усложнения конструкции автомобиля.

Подзаряжаемый гибрид DS 4

Помимо прочего, платформа EMP2V3 также позволяет использовать технологию подзаряжаемого гибрида – причем, без ущерба для простора салона. Основой гибрида является 4-цилиндровый турбо-мотор мощностью 180 лошадиных сил в сочетании с электродвигателем мощностью 110 лошадиных сил и коробкой передач EAT8. Суммарная мощность достигает 225 лошадиных сил.

Подзаряжаемый гибрид питается от тяговой батареи нового типа: более компактные ячейки, большая емкость каждой единицы. Аккумулятор обеспечивает запас хода более 50 км в режиме «нулевого выброса» выхлопных газов (согласно правилам замера WLTP, комбинированный цикл).

Широкие возможности подключениядля жизни в режиме «онлайн» и создания цифрового интерьера

Главная идея в компоновке интерьера DS 4 – это концентрация внимания водителя на дороге. Больше не нужно отрывать взгляд на мелочи – и это неоспоримое преимущество с точки зрения безопасности. Результатом интеллектуальных поисков стала авангардная визуальная система DS EXTENDED HEAD UP DISPLAY, которая является первым шагом к дополненной реальности. Благодаря новым технологиям, важная информация о движении проецируется будто прямо на дорогу. Используя оптическую иллюзию, данные отображаются словно на расстоянии – за четыре метра перед лобовым стеклом. Вся важная информация теперь в действительности будет представлена перед глазами: скорость движения, срабатывание систем помощи водителю, подсказки навигации, предупреждающие сообщения, входящие телефонные звонки, и даже музыкальные треки.

Новинка DS 4 также является первым примером использования полностью переосмысленной информационно-развлекательной системы – встречайте DS IRIS SYSTEM. Для новой системы реализована идея создания индивидуальных профилей, которые можно полностью персонализировать. Теперь все выбранные настройки загружаются автоматически, как только определенный человек садится в автомобиль. Системой DS IRIS SYSTEM можно управлять как голосом, так и жестами. Причем система DS IRIS SYSTEM предлагает персональный голосовой помощник, который способен логически распознавать то, что ему говорят, и выполнять запросы.

Наконец, на центральной консоли расположен сенсорный экран DS SMART TOUCH, которым можно управлять кончиками пальцев. На него можно выводить одну из предварительно-настроенных функций, использовать для рукописного ввода текста, и прочее. Важно отметить, что Бренд DS Automobiles предусматривает возможность «облачного» обновления системы, благодаря чему их функциональность будет поддерживаться на самом высоком уровне.

Комфорт в каждой поездке, идея «динамичного спокойствия» от DS Automobiles

Система полуавтономного управления второго уровня, которая уже используется в автомобилях DS 3 CROSSBACK, DS 7 CROSSBACK, DS 9, для DS 4 была существенно обновлена – и теперь предложена в виде DS DRIVE ASSIST 2.0. Дополнительно к уже существующим возможностям, новая система предлагает: точное расположение автомобиля в своей полосе движения, обгон в полуавтоматическом режиме, регулировку скорости в повороте, работу со знаками ограничения скорости и многое другое.

Комплексная система DS DRIVE ASSIST 2.0 регистрирует все, что происходит в автомобиле и вокруг него, благодаря многочисленным датчикам и сенсорам: фронтальный радар-дальномер, радары в четырех углах автомобиля, камера в верхней части лобового стекла. После чего искусственный интеллект анализирует собранную информацию в режиме реального времени и выдает подсказки для водителя или самостоятельно регулирует работу автомобиля.

Новинка DS 4 – как и другие модели Бренда DS Automobiles – создана согласно концепции «динамичного спокойствия и безмятежности». Это означает хороший комфорт в каждой поездке, но также это означает лучшую в своем классе скорость реакции. Одной из самых сильных сторон автомобиля является использования системы DS ACTIVE SCAN SUSPENSION: эксклюзивное предложение в данном сегменте рынка – активная подвеска, которая работает в паре с камерой. Для достижения хорошего комфорта, система «просматривает» дорогу при помощи камеры в верхней части лобового стекла, а затем пытается предугадать грядущие неровности и независимо управляет каждым колесом, делая подвеску жестче или мягче в зависимости, чтобы как можно незаметней преодолеть препятствие.

Наконец, DS 4 также может предложить DS NIGHT VISION: еще одну технологию, которая позволяет Бренду DS Automobiles выделяться среди конкурентов. Инфракрасная камера, расположенная в решетке радиатора, распознает пешеходов и животных на расстоянии до 200 метров даже при плохом освещении и ночью. Водитель просматривает дорогу на цифровом дисплее приборов и заранее видит потенциальную опасность. Кроме того, информация может выводиться на системе проекции данных DS EXTENDED HEAD UP DISPLAY.

Световая подпись DS: уникальному автомобилю уникальные фары и фонари

Фары DS MATRIX LED VISION нового поколения стали еще более узкими и современными и объединили сразу две технологии – Matrix Beam и Dynamic Bending Light – для того, чтобы создать единую комплексную систему освещения. Таким образом, автомобиль получил уникальные высокотехнологичные фары, которые придают ему оригинальный вид.

Фары DS MATRIX LED VISION по-прежнему состоят из трех светодиодных модулей, которые уже стали «визитной карточкой» Бренда DS Automobiles. Каждый из модулей отвечает за свой функционал, к примеру…

Внутренний модуль фары DS MATRIX LED VISION используется для функции ближнего света – наиболее часто используемый в городских условиях.

Центральный модуль фары может поворачиваться до 33,5 градусов (отсылка к управляемым фарам модели DS 1967 года) – так он освещает проезжую часть по сторонам и позволяет безопасно проезжать повороты. Свет направлен именно туда, куда вы смотрите: система адаптируется к дорожным условиям, углу поворота рулевого колеса, скорости движения, погодным условиям. Всего предустановлено пять режимов работы: город, пригород, автомагистраль, плохая погода, туман.

Наконец, внешний модуль Matrix Beam (матричный свет) включается для скоростного движения. В данном случае, модуль разделен на пятнадцать сегментов, которые включаются и выключаются независимо друг от друга в зависимости от условий движения. Так можно создавать луч света, который максимально хорошо освещает дорогу – и, при этом, не ослепляет других водителей.

В итоге фары DS MATRIX LED VISION адаптируются к дорожным условиям при помощи камеры, расположенной в верхней части лобового стекла. Эти интеллектуальные фары позволяют постоянно двигаться с дальним светом, автоматически настраивая свой световой луч на дальность до 300 метров в зависимости от дорожных условий.

Кроме того, фары DS MATRIX LED VISION дополняются удлиненными дневными ходовыми огнями, которые состоят из 98 светодиодов. Помимо узнаваемой вертикальной световой подписи, дневные ходовые огни также имеют функцию «приветствия» владельца автомобиля.

В салоне автомобиля технологии также служат стилю: как пример, инновационная система вентиляции DS AIR с очень компактными отверстиями-дефлекторами. Ее принцип в том, что воздушный поток, выходя из одной точки, максимально распределяется по всем направлениям. Благодаря своей компактности и вертикальной ориентации, данная система вентиляции удачно спрятана почти незаметна– в итоге достигается «чистота» дизайна в салоне.

Новый DS4 – это еще один яркий пример, когда технологии и стиль идут рядом!