X

Салон Jeep Grand Cherokee 2021 больше не секрет

Новый внедорожник Jeep Grand Cherokee получил современный салон с огромным наклонным дисплеем в стиле Mercedes-Benz S-class

Американский производитель вывел на тесты новое поколение внедорожника Jeep Grand Cherokee. Если внешне новинка была полностью покрыта камуфляжем, то салон остался почти без защиты, чем и воспользовались вездесущие фотошпионы.

Судя по снимкам, интерьер Grand Cherokee выглядит довольно современно. Первое, что бросается в глаза – это массивный наклонный дисплей, расположенный в центре приборной панели. Предположительно, его диагональ достигает 12 дюймов. Также можно отметить наличие нескольких физических кнопок под дисплеем мультимедийной системы и возле установки климат-контроля. То есть производитель не последовал мировой тенденции и полностью не отказался от кнопок в пользу сенсоров.

Кроме того, огромный переключатель находится на центральном тоннеле. Кнопки и переключатели не смотрятся громоздко и вполне органично вписались в интерьер Джип Гранд Чероки. Современности добавляют широкие вентиляционные отверстия, расположенные в верхней части приборной панели. Они выглядят изысканно и идеально сочетаются с матовыми деревянными панелями и кожаными элементами, которые используются в отделке.

Читайте также:
Jeep Wrangler Rubicon 392: внедорожник готов к любым испытаниям

По данным инсайдеров, новый Jeep Grand Cherokee 2021 будет базироваться на платформе Giorgio FCA, которая построена Alfa Romeo и используется в моделях Giulia и Stelvio. Новинке сохранят полный привод. Дебют модели запланирован на ноябрь этого года, а к дилерам она попадет только в 2022 году.