X

Самое быстрое авто в Украине — 4000 л.с. за $450 000

Украинский автомобиль Характерник - самая мощная машина в нашей стране!

Каких только самодельных автомобилей в Украине мы не видели! Но, поверье, этот экземпляр вас впечатлит, как никто другой – данное авто является самым мощным на наших просторах, а его бюджет постройки потянул на два суперкара Lamborghini.

Украинец Сергей Билык привез на недавно прошедший Первый этап Профессиональной Украинской драг-рейсинг серии в Умани уникальную машину под названием Характерник. Она представляет собой драгстер класса ProMod и напоминает по своему вид Chevrlet Camaro, хотя на самом деле была построена с нуля.

Изначально Характерника делали в США, теперь его привезли в Украину и будут здесь дорабатывать, пишет TopGir. Его разработка обошлась в 450 000 долларов.

 

Автомобиль весит 1200 кг, а за его движение отвечает мотор V8. При минимальном давлении наддува в 0,1 бар двигатель выдает 600 л.с, но в целом двигатель рассчитан на нешуточные 4000 сил (если увеличить это самое давление). В Умани машину испытывали “на минималках” и четверть мили (402 м) она проехала за 10 с, развив скорость на финише в  254, 27 км/ч.

Читайте также:
В Украине замечен редкий китайский автобус