X

Samsung представил предсерийный SM7

Корейская компания пока анонсировала лишь фото нового концепта, в то время как технические подробности разработчики приберегли к дебюту серийной модели.

Вслед за официальными скетчами новой модели представители Samsung выложили в Сеть и фото будущего флагманского SM7. Несмотря на концептуальный статус, автомобиль на снимках выглядит полностью готовым к производству. Сомнения вызывают лишь футуристические головные фары, которые к дебюту на домашнем корейском автошоу сделаны с использованием диодной технологии.

Хотя дизайнеры и пытались создать интригу, замаскировав на тизере заднюю часть авто, сенсации не получилось. В точности по прогнозам большой Samsung получил кузов седан – наиболее популярный вариант для моделей бизнес-класса на целевых рынках Samsung SM7. Корейцы в первую очередь ориентируются на продажи у себя дома, а также в странах Юго-Восточной Азии, включая Китай.

По-прежнему разработчики не раскрывают технических подробностей, отмечая только, что в качестве базовой платформы был выбран Nissan Maxima / Teana. Последнее позволяет предположить, что под капотом окажутся достаточно объемные бензиновые двигатели. Например, 2,5-литровый V6 на 182 л.с. или его чуть более мощный собрат на 3,5 литра и 251 «лошадь». Более точная информация обещана ближе к дебюту серийной модели, который запланирован на осень нынешнего года.