X

Самую необычную модель Subaru раскрыли в Сети (фото)

Новый Subaru Levorg 2021 модельного года порадовал не только парой шпионских фото, но еще и свежими подробностями о силовой установке

В статусе концепта универсал второго поколения показали еще прошлой осенью в рамках выставки в Токио. Вообще модель интересна тем, что предлагается исключительно в пятидверном кузове и объединяет практичность с мощными моторами. С конца прошлого года Subaru Levorg 2021 начал мелькать на шпионских фото. И если тогда новинка была почти полностью скрыта под камуфляжной пленкой, то сейчас универсал лишен «защиты».

Снимок серебристого Levorg второго поколения опубликовал один из пользователей Twitter под ником caramelyu_ki. Через некоторое время японское издание Creative Trend поделилось свежими подробностями о новинке. Отметим, что сам производитель не спешит раскрывать все карты.

В целом в новом поколении универсал похож на предшественника (в галерее ниже) за исключением некоторых нюансов. Новый Субару получился агрессивнее за счет нового “лица” с передними фарами сложной формы и пластичным бампером, а линия бокового остекления выглядит динамичнее. Subaru Levorg 2021 построен на модульной платформе SGP. По данным издания, новинка прибавила в габаритах. Длина «второго» Levorg 4755 мм (на 65 мм больше предшественника), ширина – 1795 мм (+15мм), высота – 1480 мм (+5 мм). Размер колесной базы также подрос, и теперь составляет 2670 мм.

Читайте также:
Внедорожнику Subaru отрезали часть кузова и выставили на продажу

Новый универсал стал первой моделью производителя, которая получила доработанный оппозитный четырехцилиндровый 1.8-литровый турбомотор. Согласно утверждениям производителя, он способен выдавать 200 л.с. Предположительно, мотор сочетается с вариатором Lineartronic. Привод – полный.

Старт продаж нового Levorg на родном рынке марки должен был начаться в июне, но из-за пандемии коронавируса все еще может измениться. Прошлое поколение в Японии доступно с двумя моторами: 1.6-литровым мощностью 170 л.с и 2.0-литровым выдающим 300 «лошадей». В Европе универсал предлагают только с 2.0-литровым оппозитным «атмосферником» мощностью 150 л.с.

Читайте также:
Полный привод и огромный запас хода: Subaru рассказала о своем электрокроссовере

Также у нового Levorg будет «заряженная» модификация STI Sport. Прототип такого универсала показали в январе 2020-го. У такой пятидверки будет шасси с электронноуправляемыми амортизаторами и система смены режимов движения (Drive Mode Select). На рынке Levorg STI Sport появится немного позже.