X

Самый большой электромобиль Volkswagen выехал на дороги под видом Peugeot

Прототип электрокроссовера Volkswagen ID.6 проходит испытания холодом

Издание Motor1 опубликовало шпионские фото нового электрического кроссовера Volkswagen ID.6. Прототип новинки, замаскированный под Peugeot, заметили во время испытаний на занесенных снегом дорогах.

Скрыть новый VW ID.6 от посторонних глаз попытались наклейкой с изображением радиаторной решетки Пежо, лжедекором на переднем бампере и набором фальшивых задних фонарей.

Но наклейки на кузове «Elektrofahrzeug», нанесенные фирменным шрифтом Volkswagen, сводят на нет все усилия «конспираторов». Кроме того, достаточно сравнить автомобиль на фото с концептом VW ID. Roomzz, чтобы понять – это его серийная версия.

Отметим, что прототип производитель показал больше года назад. VW ID. Roomzz представлял собой трехрядный семиместный кроссовер с электрической силовой установкой. Если взять в расчет его характеристики, то можно предположить, что сможет предложить новый кроссовер Фольксваген. Скорее всего, в основе новинки будет лежать платформа MEB. Отдача ID.6 составит 302 л.с. У концепта была батарея на 82 кВтч, способная обеспечить 450 км пути.

Читайте также:
Volkswagen начал разработку двух доступных электромобилей