X

Самый большой Kia блеснул роскошным интерьером

Kia показала интерьер минивэна Carnival нового поколения, рыночная премьера которого в Южной Корее состоится в 2020 году.

Раскрывать информацию о минивэне Kia Carnival следующего, четвертого поколения компания начала в июне с демонстрации экстерьера. Хотя благодаря фотошпионам живые фото новинки появились еще раньше. В Kia новый Carnival позиционируют в качестве модели категории Grand Utility Vehicle (GUV), то есть минивэна с чертами кроссовера во внешности. Концепцию салона дизайнеры Киа называют Spatial Talents (Пространственные таланты) и даже сравнивают с космическим кораблем.

Главная фишка салона – спрятанная под одним стеклом виртуальная приборная панель и экран мультимедиа. Не исключено, что более доступные версии получат аналоговые приборы и меньший экран информационно-развлекательной системы. Дефлекторы обдува прочерчивают единую линию вдоль передней панели, а управление климат-контролем осуществляется сенсорными кнопками. Место привычного рычага коробки передач заняла шайба.

Новинка доступна в Корее с 7-, 9- или 11-местным салоном. В первом случае предложены отдельно стоящие капитанские кресла во втором ряду с регулирующимися спинками и подлокотниками. Кроме того, для удобства пассажиров предусмотрены откидные подставки для ног. В задней части центральной консоли спрятан 5 литровый выдвижной ящик.

Официально о технической стороне Киа Карнивал 2021 ничего не известно. Корейские СМИ уверяют, что новинку оснастят модернизированным 2.2-литровым турбодизелем. Второй мотор – бензиновая 2.5-литровая турбочетверка Smartstream, которая придет на смену 3.3-литровому V6 мощностью 280 л.с. Но и это еще не все – по слухам, у новинки будет еще и гибридная версия.

Старт продаж на родном рынке марки запланирован на третий квартал 2020 года.