X

Самый большой кроссовер Geely показали в мельчайших деталях

Geely HaoYue — новый кроссовер из Китая, который удивляет своими размерами и действительно может испортить жизнь лучшим представителям класса

Когда-то китайские автомобили были некрасивыми, дешевыми и маленькими. Новая модель Geely HaoYue показывает, что пора вырасти и начать хорошо выглядеть. Удивительно, но привлекательная цена останется.

Большой кроссовер вытянулся в длину на 4835 мм при колесной базе 2815 мм, ширина составляет 1900 мм, а высота равна 1780 мм. По размерам новинка соответствует Ford Explorer, Honda Pilot и Toyota Highlander — именно в этот сегмент китайский кроссовер и целится.

Дизайн Geely HaoYue можно похвалить за приятные пропорции, аккуратную работу с декоративными элементами и какую-то взрослую основательность. Вертикальный нос выглядит смело и строго, затемненная оптика добавляет агрессивности, а большая площадь остекления наполняет интерьер светом и легкостью.

Салон Джили выполнен в простом современном стиле. Большой экран мультимедиа и цифровой щиток приборов сегодня выглядят уже обыкновенно. Равно как и панорамная крыша, но здесь стеклянная панель получилась действительно огромной.

Читайте также:
Уменьшенный Toyota RAV4 увидели на тестах (фото)

В качестве опции доступен третий ряд кресел, а еще — большой матрас, который можно разложить в багажнике, если опустить кресла второго и третьего ряда. Полезный объем в этом случае составит 2360 л.

Моторная гамма на данный момент состоит из двух агрегатов: 1,5 л (177 л.с.) и 1,8 л (184 л.с.). Возможно, новинку предложат с полным приводом в качестве опции, что было бы приятным обстоятельством при клиренсе 190 мм. Ориентировочная цена Geely HaoYue 2020 — $25 000.

136