X

Самый быстрый автомобиль Kia официально представлен в Украине

Премиальная четырехдверка Kia Stinger зашла на украинский рынок

Сегодня, 12 июля, в Киеве состоялась украинская премьера фастбэка Kia Stinger. Это самая быстрая модель корейской марки, которая составит конкуренцию такими авто, как Audi A5 Sportback и BMW 4 Series Gran Coupe.

В Украине Kia Stinger доступен в трех комплектациях с двумя бензиновыми турбомоторами на выбор. Стартовым является 2-литровый агрегат, выдающий 247 л.с. и 353 Нм крутящего момента. С ним машина разгоняется до 100 км/ч за 6 секунд, при этом максимальная скорость составляет 240 км/ч.

На вершине гаммы находится  V-образный шестицилиндровый твин-турбо двигатель, выдающий 370 л.с. и 510 Нм. С этим мотором Stinger «разменивает» первую «сотню» за 4,9 секунды, максималка  равна 270 км/ч.

Вне зависимости от типа двигателя Kia Sitnger снаряжается 8-ступенчатым автоматом, при этом 2-литровая модель оснащена задним приводом (в качестве опции доступна и полноприводная модификация), тогда как автомобиль с  шестеркой является полноприводным по умолчанию.

Уже в базе фастбэк располагает системами контроля мертвых зон и соблюдения рядности, семью подушками безопасности и комплексом электроники, включая функцию удержания на склоне. Комфорт обеспечивают двухзонный климат, электронно-регулируемые сиденья водителя (+ память положения водительского сиденья) и переднего пассажира, парковочный ассистент, проекционный экран, датчики света и дождя, панорамная крыша, информационно-развлекательный комплекс с 8-дюймовым сенсорным экраном и премиальной акустикой Harman/Kardon мощностью 720 Вт.

Купить Kia Sitnger в Украине можно по цене от 43 тыс. долларов. Более дорогая версия GT-Line, дополненная сталинг-пакетом, системой кругового обзора при парковке, электронно регулируемые амортизаторами, и особой приборной панелью Supervision, обойдется в 49 тыс. долларов. Наконец, самый продвинутый вариант GT оценили в 66,8 тыс. у.е. Этот автомобиль предлагает тормоза Brembo, отделку салона  из кожи Nappa и специальный GT-пакет.

Помимо очного знакомства с автомобилем гости события могли принять участие в виртуальных заездах на Kia Stinger по гоночной трассе Cadwell Park, реализованных при помощи очков виртуальной реальности Gear VR, предоставленных техническим партнером «Samsung Electronics Украина». Не обошлось и без «тест-драйва» новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S9/S9+.

Специальное предложение для представителей СМИ и партнеров приготовил генеральный партнер презентации – сеть АЗК Grand Petrol. Компания предлагает топливо, способное раскрыть весь потенциал мощных автомобилей, подобных Kia Stinger. На АЗК Grand Petrol доступно топливо марок А-95/А-98, дизтопливо, а также А-95+, А98+ и ДТ+ с многофункциональной моющей присадкой от единого поставщика ORLEN Lietuva.

Тест-драйвы
Тест разрушителя стереотипов Kia Stinger 2017
20 Ноя, 10:25