X

Самый дешевый электромобиль Kia до 6000 евро уже на подходе

Производитель подтвердил работу над доступным электрическим сити-каром, с помощью которого Kia может вырваться в лидеры электросегмента

Руководитель европейского подразделения Kia Эмилио Эррера рассказал AutoExpress, что производитель действительно рассматривает такую возможность. В планы Kia входит выпуск городского электромобиля, который станет альтернативой общественному транспорту благодаря своей доступности.

Он так же отметил, что будущая новинка составит конкуренцию Citroen Ami. Стоимость последнего начинается от 6 тысяч евро. Эррера также упомянул, что на разработку такой доступной модели его побудила еще и пандемия Covid-19. Людям необходима альтернатива общественному транспорту, чтобы чувствовать себя безопасно. Поскольку целевая аудитория электрического сити-кара – городские жители, большого запаса хода ожидать не стоит.

Руководитель европейского подразделения автопроизводителя не назвал его стоимость. Он дал понять, что подписка на электрокар будет примерно такой же, как и безлимитный проезд на общественном транспорте. О дизайне нового электромобиля Киа информации пока нет — можно разве что взглянуть на рендер, подготовленный AutoExpress.

Предположительно, доступный электрокар Kia появится в 2021-2022 годах. Немногим позже, по такой же схеме стоит ожидать выхода сити-кара Hyundai. В концерне рассчитывают на успех модели не только в Европе, но и за ее пределами.  Подобные компактные электрокары могут стать самыми доступными моделями в линейке обоих производителей.

Читайте также:
Новый Kia Rio удивил гибридным мотором и богатой комплектацией