X

Самый дешевый кроссовер Skoda рассекретил свой салон

С приближением премьеры производитель открывает все больше подробностей о новом Kushaq

Кроссовер Skoda Kushaq – это совершенно новая модель чешской марки. В ее основе лежит платформа MQB A0 In. Дебют Skoda Kushaq 2022 модельного года запланирован на 18 марта – совсем скоро. Автомобиль окажется самым дешевым кроссовером Шкода.

Несмотря на то, что автомобиль покажут только через две недели, о модели известно уже довольно много. Сам производитель регулярно публикует новые порции информации о новинке.

Раскрывать подробности о Kushaq начали еще в прошлом году. Тогда производитель рассказал, что в основу новинки ляжет концепт Vision In. После чего было озвучено имя новинки и опубликованы фото первого прототипа с эскизами дизайна. Двигатели также подтверждены. В модельной линейке будут бензиновые 1,0 TSI и 1,5 TSI. Моторы адаптированы к работе на топливе более низкого качества.

Сейчас же появилась свежая партия эскизов – на этот раз показали салон Skoda Kushaq. Как и другие модели производителя, бюджетный кроссовер сможет предложить большой информационно-развлекательный дисплей мультимедиа. Его диагональ составит до 10 дюймов. Судя по эскизу, в салоне появится и цифровая приборная панель. Особый интерес вызывает зона под дефлекторами вентиляции. По всей видимости, там установлена сенсорная панель, которая придет на смену привычным кнопкам.

Появление кроссовера Skoda Kushaq на индийском рынке – часть плана India 2.0. Его цель – продвижение автомобилей марки в регионе и популяризация VW Group. Отметим, что Kushaq – это только первая ступень в реализации озвученного плана. Кроме новинки на местном рынке ожидается появление седана, который придет на смену Skoda Rapid, и еще двух доступных моделей Volkswagen. Впоследствии новый Шкода Кушак может появиться и в других странах.

Читайте также:
Skoda показала еще одну новую Octavia A8 – ждем премьеру