X

Самый дешевый Renault за $4000 получил стильную внешность

Renault Kwid 2020 выглядит намного лучше своего предшественника, при этом его цена почти не изменилась. Чудеса!

Renault Kwid — тяжелая артиллерия французского бренда в секторе максимально бюджетных моделей. Спустя долгое время ожиданий и многочисленных шпионских утечек компания официально представила обновленный бюджетный кроссовер.

Собственно, здесь нет больших секретов, но благодаря фото в хорошем качестве мы можем рассмотреть больше интересных деталей. Новый Рено Квид 2020 действительно выглядит современее, дороже и сложнее предшественника.

Читайте также:
Бюджетный кроссовер Renault за 6000 евро поступил в продажу

Этому послужила двухуровневая головная оптика в стиле электромобиля Renault City K-ZE и новые бамперы. Изменилась также графика задних фонарей, появились новые колесные диски. Особая версия Renault Kwid Climber украшена пластиковыми элементами и оранжевым декором.

Автомобиль немного увеличился — длина теперь составляет 3 731 мм против прежних 3 679 мм. Изменился и салон — внутри появилась новая передняя панель с 8-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы (с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto) и пересмотренным блоком клавиш. Плюс новый красивый руль, а также пестрое оформление для Climber.

Моторная гамма осталась прежней. Бензиновые двигатели объемом 0,8 л и 1 л выдают 54 л.с. (72 Нм) и 68 л.с. (91 Нм) соответственно. Моторы сочетаются с 5-ступенчатой МКПП, более мощному еще положена АКПП.

Читайте также:
Электромобиль Renault за 8000 евро получил сразу два клона

Логично, что после обновления компактный кроссовер Рено подорожал. Но 100 долл — не слишком существенная сумма, к тому же модель в базе все равно не превышает 4000 долларов.

Самый опасный соперник — новый кроссовер Suzuki S-Presso, который немного компактнее и дороже — от 5,2 тыс. Правда, он сразу оснащен 68-сильным двигателем объемом 1 л. Эквивалент от Renault обойдется минимум в 6,1 тыс долларов, а топовая комплектация стоит 6,8 тыс.

Читайте также:
На базе старого Suzuki: представлен электромобиль за $5000 (фото)

Первой страной для Kwid по традиции стала Индия. Мы по-прежнему ничего не знаем о планах компании по продаже этой модели в Европе, но вместо этого глобальный рынок может получить электромобиль на его базе.