X

Самый дешевый седан Skoda представлен официально – фото и характеристики Slavia 2022

Поставки новинки запланированы на начало 2022 года

После длительной рекламной кампании, которая растянулась на несколько месяцев, Skoda официально презентовала бюджетный седан Slavia 2022 модельного года с фото и характеристиками. Новинка пока предназначена для Индии, но выполнена в глобальном языке дизайна марки. Значит, новая Шкода Славия 2022 может расширить свою географию в дальнейшем.

Автомобиль получил фирменную решетку радиатора, светодиодные ДХО, круглые противотуманки, фактурный капот и усеченные L-образные задние фонари. Он достигает в длину 4541 мм при колесной базе 2651 мм. Высота и ширина составляют 1487 мм и 1752 мм соответственно. В основу седана легла платформа MQB-A0-IN, на которой базируется кроссовер Skoda Kushaq. Модель доступна в трех комплектациях: Active, Ambition и Style.

В оснащение салона Skoda Slavia вошла 8-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с 10-дюймовым экраном, фирменный двухспицевый руль, вентилируемые передние сиденья, люк на крыше, слот для беспроводной зарядки смартфона, камера заднего вида, климат-контроль, порты USB-C для задних пассажиров. Slavia получила шесть подушек безопасности и базовые системы ADAS.

Читайте также:
Кроссовер Skoda Kodiaq полностью изменится внутри

На выбор покупателей предложены несколько силовых установок. Базовым двигателем является 1,0-литровый TSI мощностью 113 л.с. Также доступна версия с 1,5-литровым четырехцилиндровым мотором с отдачей 148 л.с. Меньший агрегат сочетается с шестиступенчатой «механикой»​​ или «автоматом», в то время как флагман доступен с аналогичной МКПП или «роботом». Привод – передний. Поставки модели начнутся в первом квартале 2022 года. Цены пока неизвестны, но в линейке Slavia окажется самым дешевым седаном Шкода.