X

Самый дешевый Toyota Land Cruiser: что известно о новинке на данный момент

Новый Prado выйдет на рынок раньше заявленной даты

Два месяца назад дебютировало новое поколение культового внедорожника Toyota Land Cruiser, которое получило индекс 300. Новинка произвела фурор на рынке, а очередь на нее растянулась на несколько лет. Теперь японская марка готовит к дебюту младшую и самую дешевую модель модель в линейке Land Cruiser – Toyota Prado.

Нынешнему поколению внедорожника уже 12 лет (150-ю серию модели представили в 2009 году), так что смена генерации для Тойота Прадо очень кстати. За это время японский внедорожник несколько раз подвергался обновлениям. Однако кардинальная смена имиджа ему не повредит. Известно, что компания уже начала работу над новым Toyota Land Cruiser Prado. Изначально говорили, что ее дебют состоится в 2023-2024 годах, а теперь дату перенесли на 2022-ой.

По данным инсайдеров, внедорожник останется узнаваемым и сохранит рамную архитектуру. Но это не значит, что кузов не будет подвергаться переработкам. Экстерьер приведут в соответствие с текущим языком дизайна марки, а некоторые решения будут перекликаться с новым Ленд Крузер 300. Салон станет богаче и современнее. В оснащение включат новую цифровую приборную панель и мультимедийную систему. Также расширят список систем помощи водителю и ассистентов безопасности.

Ожидается, что в основу нового внедорожника ляжет платформа GA-F. Это не только сделает его легче по сравнению с предшественником, но и значительно улучшит управляемость на дороге. При этом качество езды на бездорожье останется на прежнем уровне. Помимо традиционных топливных агрегатов, впервые в истории в моторную линейку модели войдут гибридные версии. Планируются два варианта – на основе 2,5- и 2,7-литрового бензиновых двигателей, которые дополнят электромотором.

Читайте также:
Дешевый аналог Toyota LC300 отправился в продажу

Также Toyota предложит модификацию с 2,8-литровым четырехцилиндровым турбодизелем на 200 л.с. (500 Нм). Хотя есть вероятность, что его заменят более мощным 3,3-литровым мотором V6 с двумя турбинами, который выдает 304 л.с. и 700 Нм. Альтернативой может стать 3,5-литровый бензиновый V6 с отдачей 415 л.с. и 650 Нм.