X

Самый доступный AMG: 306 л.с. и полный привод

Спортивное подразделение немецкого автопроизводителя представило свой самый доступный автомобиль в лице мощной модификации A-class

Mercedes-AMG представит новый «горячий» хэтчбек в октябре на Парижском автошоу, но официальная информация вместе с фото доступны уже сейчас. Стоит отметить, что Mercedes-AMG A35 – младшая из запланированных спортивных версий A-class, в дальнейшем появится модификация A45, мощность которой составит более 400 л.с.

Говоря же о новом Mercedes-AMG A35, можно заметить, что автомобиль оснастили агрессивным обвесом с выраженными аэродинамическими элементами. Сзади стоит отметить крупные патрубки выхлопной системы и диффузор в бампере. Также автомобиль выделяется благодаря большим колесным дискам и антикрылу на пятой двери.

Изменения продолжаются и внутри: в интерьере заметно фирменное рулевое колесо AMG и спортивные сиденья. Хэтчбек оснащается двухлитровым турбодвигателем, форсированным до 306 л.с. Крутящий момент составляет 400 Нм, а разгон до 100 км/ч занимает 4,7 с. Двигатель сочетается с семиступенчатой АКПП с двумя сцеплениями, не стоит забывать и про полный привод.

Одной из самых интересных опций для компактного спорткара станет приложение AMG Track Pace для мультимедийной системы, которое отслеживает и фиксирует более 80 параметров движения автомобиля, что может пригодиться на гоночном треке. Цены спортивного A35 пока не объявлены.

Читайте также:
Первое фото нового Mercedes-Benz GLE Coupe