X

Самый маленький Toyota Cruiser за $10 000 показали на фото

Toyota Urban Cruiser 2021 обещает стильный современный дизайн и проверенную технику. Новинка будет кардинально отличаться от предшественника

Линейка Toyota Cruser вот-вот пополнится свежим предложением – японская компания готовит самый маленький кроссовер по имени Toyota Urban Cruiser. Внешность новинки начали понемногу раскрывать.

Пока производитель показал не так много, но необходимые элементы «подсветили» на фото. Мы видим продолговатые передние фары с интегрированными ДХО и довольно крупную фальшрадиаторную решетку с широкими и визуально крепкими перекладинами.

Новый бюджетный кроссовер Тойота официально представят в конце августа. Автомобиль является слегка перелицованным вариантом компактного Suzuki Vitara Brezza. Даже сейчас видно, что передние фары у машин одинаковые. Новый кроссовер Toyota отличается от донора решеткой и, возможно, бамперами.

Под капотом окажется знакомый 1,5-литровый двигатель мощностью 105 л.с., который сочетается с 5-ступенчатой механической КПП и 4-ступенчатой автоматической коробкой. Ожидается, что базовая цена окажется на уровне $10 000.

Читайте также:
Toyota RAV4 2021: что изменилось в кроссовере

Ранее в модельной линейке компании уже присутствовал компактный Toyota Urban Cruiser, который появился в 2008 году. На европейском рынке модель была представлена до 2011 года, в Японии – до 2014-го. Модель до сих пор продается в странах Латинской Америки. Новый Urban Cruiser в первую очередь появится в Индии. Автомобиль создан с целью усилить позиции Тойота на местном рынке.

136