X

Самый мощный Hyundai Elantra готов к премьере (фото и видео)

Дебют седана запланирован на 14 июля 2021 года

Тизерная кампания спортивной версии Hyundai Elantra нового поколения подходит к концу. Менее чем через две недели, 14 июля, состоится премьера самой мощной модификации за все 30 лет существования модели.

На незаурядные способности нового седана от N-подразделения марки авторы 15-секундного рекламного ролика намекнули очертаниями знаменитой гоночной трассы Нюрбургринг.

Сам автомобиль в нем не виден, но ранее Hyundai публиковала снимки Elantra N. От базового седана он отличается массивным задним диффузором и аэродинамическим обвесом. Cпортивной версии достались 19-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами Pirelli P-Zero и красные тормозные суппорты.

Техническую информацию о новинке производитель придерживает до премьеры. По предварительным данным, седан укомплектуют 2,0-литровым четырехцилиндровым мотором, выдающим 280 л.с. Коробка – шестиступенчатая механическая или восьмиступенчая роботизированная с двумя сцеплениями. Динамические характеристики седана не называются.

Укомплектованный таким же мотором Hyundai Kona N при активации функции быстрого старта Launch Control разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,5 секунды и развивает 240 км/ч максимальной скорости.

Читайте также:
Лучшую модель Hyundai никто не покупает – теперь она стала дешевле