X

Самый современный кроссовер Mitsubishi готов к производству

На одном заряде электрокроссовер Airtrek сможет проезжать от 400 до 600 км

В скором времени в линейке компании Mitsubishi появится новая модель, которая присоединится к популярному сегменту кроссоверов. Новинке досталось возрожденное имя Airtrek, которое ранее производитель использовал для японской версии Mitsubishi Outlander первого поколения.

Автомобиль разработан совместным предприятием GAC Mitsubishi Motors. Он не был создан с нуля и является перелицованной версией китайского кроссовера Aion V. Внешние отличия сводятся к переработанным фарам и задним фонарям, модернизированным бамперам и подкорректированной Х-образной решетке. Габариты кроссовера остались прежними. При колесной базе 2830 мм его длина составляет 4630 мм. Высота равна 1728 мм, а ширина – 1920 мм.

Силовую установку Mitsubishi Airtrek унаследует от донорской модели. Aion V привод в движение один электромотор мощностью 184 л.с. Запас хода в 400 км обеспечивает батарея на 60 кВтч. Также есть более дальнобойная версия, которая комплектуется аккумулятором на 80 кВтч и обеспечивает пробег на одном заряде до 600 км. Главным рынком сбыта модели станет Китай. В продажу новинка поступит до конца 2021 года.

Читайте также:
В продаже появился Mitsubishi Lancer Evolution X (очень дорого)