X

Самый уродливый автомобиль в истории заставили выглядеть лучше

В сети появилось изображение современной версии легендарного кроссовера Pontiac Aztek в кузове Chevrolet Trailblazer

История Pontiac завершилась в 2009 году, а производство последней модели марки – седана G6 – в январе 2010 года. Для всех, за исключением дизайнера с ником wb.artist20, автомобили Pontiac остались в прошлом. Недавно в своем профиле в Instagram он опубликовал рендер собственной версии Pontiac Aztek – автомобиля, который многие называют самой уродливой машиной. Облик нового кроссовера основан на Chevrolet Trailblazer – одном из самых продаваемых новых автомобилей в США.

Визуально у кроссоверов не так много общего, за исключением двухрядной передней оптики и массивной задней стойки. Тем не менее, можно предположить, что эти элементы Chevrolet Trailblazer, в свою очередь, унаследовал у оригинального Pontiac Aztek.

Компактный кроссовер Pontiac Aztek можно по праву назвать одним из наиболее странных автомобилей своего времени (2000-2005 гг). Его внешность – настоящий эксперимент, к которому были не готовы покупатели. Из-за своего непонятого дизайна кроссовер и получил статус одного из самых уродливых автомобилей в истории автопрома.

Читайте также:
В США выставили на продажу редкий Pontiac с минимальным пробегом