X

Самый важный электромобиль Kia поймали живьем (фото)

Новый, пока еще безымянный электрокар Kia будет совмещать в себе качества седана и кроссовера, в соперниках – Tesla Model 3

Kia вывела на тесты новый серийный автомобиль, пока известный под внутренним индексом CV. Именно его и удалось запечатлеть фотошпионам. Как будет выглядеть новинка в деталях, понять пока невозможно. В распоряжении издания TopElectricSUV попали всего две фотографии нового электромобиля Киа – салона и задней части кузова, плотно прикрытых камуфляжем.

Судя по фото, новому Kia CV 2022 достанется огромный монитор цифровой приборной панели и большой экран мультимедиа рядом. Визуально, из-за близкого расположения дисплеев, создается впечатление единой панели.

Есть предположения, что при создании нового электрокара в Kia вдохновлялись представленным ранее концептом Imagine. Причем его черты присутствуют как в интерьере, так и в экстерьере новинки. По крайней мере, в концепции кузова, который сами корейцы называют «гибридом седана и кроссовера». Хотя серийный электрический CV, судя по всему, будет напоминать низкий хэтчбек.

Товарный вариант Kia CV южнокорейский производитель покажет в 2021 году. Кроссовер станет первой серийной моделью с новым логотипом марки, отличающимся иным шрифтом с соединенными буквами. Это наиболее важный новый EV компании Киа, который составит конкуренцию Tesla Model 3. Ожидается, что запас хода составит 500 км.

Читайте также:
Каким будет новый кроссовер Kia Sportage 2021: есть реалистичное фото