X

Самым «зеленым» автомобилем 2006 года признана Honda Civic Hybrid

Civic Hybrid в среднем потребляет 4,5 л бензина на 100 км. В перечень стандартного оборудования входит бесступенчатая коробка передач с вариатором; при равномерной езде по трассе 4-цилиндровый бензиновый двигатель отключается, и автомобиль приводится в движение электромотором. По сравнению с бензиновым Civic, оснащенным АКПП, гибридная версия экономичнее примерно на 63% в городском цикле и на 27% - в загородном.

Международное жюри назвало гибридную Honda Civic 2006 модельного года самым экологически чистым автомобилем (www.autonews.ru). Комиссия из 46 автомобильных журналистов со всего мира ежегодно заседает во время Нью-Йоркского автосалона и присуждает награды под названием World Car of the Year в различных номинациях.

Civic Hybrid в среднем потребляет 4,5 л бензина на 100 км. В перечень стандартного оборудования входит бесступенчатая коробка передач с вариатором; при равномерной езде по трассе 4-цилиндровый бензиновый двигатель отключается, и автомобиль приводится в движение электромотором.

По сравнению с бензиновым Civic, оснащенным АКПП, гибридная версия экономичнее примерно на 63% в городском цикле и на 27% – в загородном.