X

SavageRivale Roadyacht GTS – новый проект из Нидерландов

Основные узлы и агрегаты выполнены из высокотехнологичных легковесных материалов, но сама технология сборки предполагает использование простого оборудования – карбоновый кузов будет посажен на хромомолибденовую раму.

По задумке должен получиться 4-дверный 4-местный спорткар, сочетающий комфорт гран туризмо и темперамент суперкара. Основные узлы и агрегаты выполнены из высокотехнологичных легковесных материалов, но сама технология сборки предполагает использование простого оборудования – карбоновый кузов будет посажен на хромомолибденовую раму.

Под капотом установят V8 с наддувом от GM мощностью 601 л.с. с крутящим моментом 750 Нм. Ходовая часть позаимствуется у С6 Chevrolet Corvette, коробка передач – автоматическая, привод – задний. За торможение спорткара отвечают 380-миллиметровые диски с 8-поршневыми суппортами спереди, и 355 миллиметровые 4-х поршневые сзади.

В салон Savage Rivale Roadyacht GTS пассажиры попадут через двери гильотинного типа, открывающиеся с шикарных, изготовленных вручную наручных часов.

Сам салон визуально разделен на 4 части высокой центральной консолью. В комплектацию входят многофункциональный 10-дюймовый сенсорный дисплей (при его помощи можно, например, открывать двери и включать кондиционер), сиденья с электроприводом, цифровое ТВ, навигатор и аудиосистема.

Интерьер оправдывает название «Дорожная яхта» – деревянные панели и отделка из высококачественных материалов вызывают стойкие ассоциации с круизной тематикой.

Первый Savagе появится в 2009 году.