X

Седан BMW 1 Series будет продаваться в Европе

Переднеприводной седан BMW изначально разрабатывали только для Китая.

В Мюнхене был замечен седан BMW 1 Series. По-видимому, новый БМВ готовят к презентации на немецком рынке, хотя изначально его не планировали продавать в Европе.

Напомним, BMW 1 Series Sedan 2017 представили в конце прошлого года на автосалоне в Гуанчжоу. Это первый переднеприводной седан БМВ, не имеющий ничего общего с нынешним хетчбэком BMW 1 Series. Поначалу его планировали продавать исключительно на китайском рынке.

В основе БМВ 1 Серии Седан лежит платформа UKL, которую также используют новый MINI и кроссовер BMW X1 2016. Автомобиль достигает 4456 мм в длину, 1803 мм в ширину и 1446 мм в высоту.

В Мюнхене засняли версию BMW 120i, оснащенную 2,0-литровым 192-сильным бензиновым турбомотором. В Китае также доступен 231-сильный вариант этой четверки и 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель на 136 л. с. Впрочем, для Европы могут предложить и модификацию с двухлитровым турбодизелем.

На выбор предложены 6-ступенчатая механическая КПП или 8-ступенчатый автомат. Вполне возможно, что появится и полноприводная версия.