X

Серийный Jaguar F-Type появится осенью

Осенью на автошоу в Париже будет представлен спорткар Jaguar F-Type, созданный по мотивам прошлогоднего концепта Jaguar C-X16.

На проходившем в Нью-Йорке автошоу представители Jaguar официально подтвердили о подготовке к производству новой модели Jaguar F-Type. По словам брэнд-директора Jaguar Эдриана Холлмарка, положительная реакция публики на представленный осенью концепт Jaguar C-X16 сподвигла руководство компании дать проекту зеленый свет.

Автомобиль под именем F-Type заканчивает финальные тесты и отправится на конвейер во второй половине нынешнего года. Новинка будет представлена в двух типах кузовов – кабриолет и купе. Обе версии будут двухместными, а кузова – алюминиевыми. Под капотом ожидаются бензиновые и дизельные 3,0-литровые V6. В модельной иерархии марки F-Type займет место на ступеньку ниже нынешнего Jaguar XK. Технические подробности станут известны ближе к официальному дебюту модели, который состоится осенью на автошоу в Париже. Интересно, что концепткар по имени F-Type уже был в истории марки – в 2000 году его презентовали в Детройте, но тогда проект заморозили.