X

Renault клонировали Captur

Французская компания представила на автошоу в Сеуле 2013 новую модель для своего южнокорейского подразделения - кроссовер Renault Captur... то есть Samsung QM3.

Очередное проявление сильного влияния процесса глобализации платформ: французский концерн представил новую модель кроссовера Samsung QM3, которая отличается от недавно дебютировавшего перед публикой Renault Captur… только эмблемой. Особенно это заметно в фирменном варианте двухцветной окраски с оранжевым кузовом и белой крышей.

Презентация «корейского кроссовера» прошла на автосалоне в Сеуле 2013. Официальный пресс-релиз крайне скуп на технические подробности, но учитывая политику франко-японско-корейского концерна, можно предсказать полную идентичность начинки у обоих автомобилей. Соответственно, под капотом Samsung QM3 должны появиться бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 90 до 120 л.с. и привод только на передние колеса. Вспоминая о реноме южнокорейского бренда, вряд ли стоит ожидать «спортивную» версию с 1,8-2-литровым бензиновым мотором, которую, возможно, добавят в гамму Renault Captur.

Объявлено, что Samsung QM3 появится в продаже на местном рынке во второй половине этого года. Кроме того, весьма вероятны экспортные поставки кроссовера в избранные страны, где имиджевые позиции марки оказываются сильнее, чем у Renault.