X

SIA-2005 Skoda представила Octavia Combi A5

На автосалоне SIA-2005 в среду 25 мая была представлена Octavia Combi A5. В ходе презентации о ее технических характеристиках, размерах и вместительности багажника рассказывала 7-селетняя девочка.

SIA-2005 На автосалоне SIA-2005 в среду 25 мая была представлена Octavia Combi A5. В ходе презентации о ее технических характеристиках, размерах и вместительности багажника рассказывала 7-селетняя девочка. Например, она сообщила, что объем багажника нового универсала составляет 580 литров, а при сложенных сиденьях – 1620 л.


Генеральный директор ЗАО «Еврокар» Олег Боярин рассказал, что сборка Octavia A5 начнется на заводе в Соломоново во второй половине 2005 года. По его словам, в настоящий момент ведется строительство линии по мелкоузловому производству автомобилей VW Group, и, согласно утвержденным ранее планам, первую продукцию этот завод выпустит уже в конце текущего года.


Корпоративный директор Skoda Auto a.s. по сбыту и маркетингу Фред Каплер заверил присутствующих, что в конце года в Украине поступит в продажу полноприводная Octavia, а также спортивная версия RS. А уже весной следующего года на Женевском автосалоне Skoda представит абсолютно новую модель.