X

Skoda Citigo: мал, да удал

Компания Skoda продолжает публиковать информацию о новом субкомпактной модели Citigo.

Новая микролитражка Skoda Citigo создана на базе недавно представленной модели Volkswagen Up! Кроме немецкого родственника ожидается появление еще и испанского собрата под маркой Seat, который будет отличаться более спортивным характером.

Новинка от Skoda будет предлагаться в трех- и пятидверном исполнении. Городской хэтчбек А-класса длиной 3,56 м должен идеально вписаться в ландшафт современного мегаполиса. Компактная машинка вмещает четырех взрослых и и багаж. При необходимости перевести крупный груз заднее сидение можно сложить, после чего объем багажного отделения увеличивается с 251 до 951 литра.

Первоначально покупателям Skoda Citigo будут доступны два новых трехцилиндровых 1,0-литровых бензиновых двигателя мощностью 60 и 75 л. с. Оба мотора отличаются скромным «аппетитом» и потребляют в среднем 4,5-4,7 л бензина на 100 км пути. Для самых экономных потребителей подготовили экологически чистые версии Green Tec, средний расход которых в зависимости от модификации мотора 0,3-0,4л экономичнее и выбрасывают в атмосферу на более 99 г/км СО2.
Продажи в Чехии стартуют уже в нынешнем году, а на большинстве европейских рынков Skoda Cirigo появится летом будущего года. К нам «малютка» Citigo доберется в лучшем случае в конце будущего года.