X

Skoda готовит дешевую, практичную и стильную модель

Новинка обзаведется изысканной внешностью и новыми моторами, а ее семейство будет состоять из хэтчбека и универсала

Мы уже неоднократно говорили о том, что Skoda готовит новое поколение популярной модели Fabia, хотя появление модели оставалось под вопросом. Автомобиль представят весной 2021 года, а в продажу он поступит осенью. Изначально производитель планировал сузить семейство модели до единственного хэтчбека, но теперь стало известно, что в него включат и универсал, который также пользуется спросом.

«В линейке Skoda снова будет Fabia в кузове универсал. Это очень важное для нас решение. Оно указывает на стремление компании предложить клиентам доступную и практичную мобильность в сегментах начального уровня», – рассказал глава компании Томас Шефер.

Таким образом, новая Шкода Фабия 2021 останется одним из немногих универсалов, доступных в B-классе. Несмотря на то, что дебют четвертого поколения модели состоится совсем скоро, официальной информации о новинке очень мало. Известно, что бюджетник построят на модульной платформе MQB A0, которая лежит в основе VW Polo (под его видом Fabia тестируют на дорогах), SEAT Ibiza и Audi A1.

В моторную гамму войдут трехцилиндровые бензиновые моторы, которые будут работать в паре с шестиступенчатой ​​МКПП или семиступенчатым «автоматом» с двойным сцеплением. Предположительно, модель получит и гибридную модификацию. Также не исключено, что на рынок выйдет полностью электрическая Fabia.

Читайте также:
Все новинки Skoda ближайших лет: Kodiaq, Superb, Fabia и другие

Внешность новинки до сих пор остается секретом. Независимые художники неоднократно демонстрировали свои версии, но все они основаны на домыслах и предположениях. В компании сказали, что новая Skoda Fabia 2021 получит более стильный экстерьер, в котором появятся схожие черты с Octavia A8 и кроссовером Kamiq.