X

Skoda Kodiaq дебютирует на финальном этапе «Тур де Франс»

Skoda Kodiaq готовится принять участие в финальном этапе знаменитой велогонки «Тур де Франс».

Новый Skoda Kodiaq возглавит пелотон гонщиков на легендарных Елисейских Полях и доведет его до финишной черты в ходе последнего этапа велогонки, который состоится 24 июля.

Skoda Kodiaq проходит активную подготовку к участию в заключительном этапе «Тур де Франс» от Шантильи до Парижа. В новом облике автомобиль возглавит пелотон гонщиков на участке от Елисейских Полей до финиша, а за рулем будет находиться знаменитый спортсмен – ирландский шоссейный велогонщик Стефен Роче, победитель Тур де Франс в 1987 году и амбассадор бренда Skoda.

Новый SUV предстает в камуфляжной раскраске с использованием белых, серых и черных цветов. Красные, серые и черные грани нового камуфляжа созданы в соответствии с современным дизайнерским стилем марки и представляют собой трехмерные элементы, разработанные и произведенные специально для особого внешнего вида. Около 14 тысяч графических элементов, нанесенных на кузов, помогают увидеть очертания и характер нового SUV от Skoda. Четверо мастеров потратили 120 часов, чтобы нанести на кузов нового Kodiaq около 21 квадратного метра фольги.

Мировая премьера нового SUV состоится 1 сентября в Берлине. Спустя несколько недель автомобиль также будет продемонстрирован на Парижском автосалоне. Со Skoda Kodiaq чешский бренд планирует усилить свое присутствие в сегменте SUV. Модели Kodiaq присущи все классические преимущества автомобилей Skoda, включая яркий дизайн, впечатляющее внутреннее пространство, непревзойденную функциональность и решения Simply Clever.

Читайте также:
Первый тест-драйв концептуального кроссовера Skoda Vision S

Новый универсальный SUV длиной 4,7 м предлагает самый вместительный багажник в своем классе, а также доступный в качестве опции третий ряд сидений. Разнообразные возможности подключения внешних устройств, передовые мультимедийные технологии и современные электронные помощники – это лишь несколько из множества современных функций нового Skoda Kodiaq, который поступит в продажу в начале 2017 года.

Название Skoda Kodiaq происходит от медведей породы кадьяк, обитающих на одноименном острове к югу от побережья Аляски. Медведь кадьяк и Skoda Kodiaq имеют много общего – впечатляющий размер, сила, забота о семье и приспособленность к дикой природе.

В этом году Skoda уже в тринадцатый раз подряд стала официальным спонсором «Тур де Франс». Кроме того, марка во второй раз становится партнером «Зеленой майки», награды лучшего спринтера велогонки. Как автомобильный партнер соревнований, в этом году Skoda предоставляет организаторам парк из 250 автомобилей, а также более 50 автомобилей для команд гонщиков. За почти три недели соревнований автомобили проедут около 2,8 млн километров. Гонка, проходящая в этом году, стала 103-й по счету, а ее маршрут включает в себя 21 этап общей протяженностью 3519 км.

Выступая спонсором велогонок, компания Skoda подчеркивает свою давнюю и тесную связь с этим видом спорта. Собирая велосипеды, основатели Skoda Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент положили начало 121-летней истории успеха марки.