X

Skoda внезапно показала новые Kodiaq и Karoq 2020

Skoda Karoq и более крупный кроссовер Kodiaq — популярные автомобили во всем мире. Пришло время как следует обновить эти модели

Довольно неожиданно, но все же: Skoda Kodiaq и Karoq обновились для 2020 модельного года! Изменения отмечены аккуратной работой с дизайном и технологическими улучшениями, ведь популярные кроссоверы получили продвинутые опции.

Главный маркер, по которому вы без труда сможете отличить новые модели от прежних — надпись Skoda на багажной дверце вместо традиционной круглой эмблемы. Самые свежие чешские автомобили, примерившие на себя такой элемент, — Skoda Superb 2020 и Skoda Kamiq, который уже отправился в производство.

Видимо, это все же не та Шкода Кодьяк 2020, которую ранее заметили в ходе дорожных испытаний. Несмотря на такую же надпись сзади, тот прототип щеголял передней матричной оптикой на манер той, что уже устанавливают на Шкода Суперб 2020. В свежем же обновлении кроссоверов о такой опции ничего не сказано. Неужели в следующем году Шкода Карок и его старший брат обновятся еще раз?

Как бы там ни было, с новшествами мы не закончили. Новые кроссоверы также получили улучшенную систему мониторинга слепых зон Side Assist. Дальность ее работы увеличена с 20 м до 70 м. Ассистент будет полезен не только на шоссе, но и при движении задним ходом на парковке.

Для предупреждающего сигнала теперь использован другой, более крупный световой индикатор, встроенный в корпус наружного зеркала. Такой элемент конструкторы посчитали более заметным, а его яркость теперь можно регулировать.

Читайте также:
Дизайн Skoda Octavia 2020 раскрыт — первое фото без камуфляжа

Система бесключевого доступа получила датчик движения в ключе. Ожидается, что это снизит риск кражи или взлома автомобиля. Если никакие действия не происходят в течение 15 мин (например, ключ лежит на столе), сигнал автоматически отключается и активируется вновь, когда ключ находится в движении.

И это еще не все. Адаптивное шасси теперь станет доступным в модификации с передним приводом (прежде — только с полным), а Skoda Karoq 2020 получит двухлитровый турбодизель от старшего кроссовера. В такой конфигурации компактный SUV будет поставляться с полным приводом и 7-ступенчатой DSG с двойным сцеплением.

Промежуточная модернизация призвана сделать кроссоверы Skoda современнее и поощрить новых покупателей. За все время выпуска двух моделей (Kodiaq с 2016, Karoq с 2017) Шкода продала суммарно около 600 тыс экземпляров.

Читайте также:
Другой взгляд: новые изображения Skoda Octavia 2020