X

Skoda Octavia 2020 превратили в новый SEAT Toledo

SEAT Leon 2020 дебютировал совсем недавно. Значит, пришло время превратить его в какой-нибудь другой автомобиль. Седан Toledo подойдет отлично

Многие производители сегодня как следует экономят в ходе разработки новых моделей. Заставить покупателей что-либо приобрести все сложнее, а жесткие экологические требования вынуждают инвестировать в дорогостоящие электромобильные программы. Из-за этого средств непосредственно на машины остается не так много. Приходится экономить! Лучше всех об этом знает концерн VW Group, который уже неоднократно предлагал один и тот же автомобиль под видом разных брендов. Например, Skoda и SEAT.

Судьба такой знаменитой в свое время модели как Сеат Толедо довольно интересна. Это был один из первых автомобилей испанского бренда, который появился после слияния с Фольксваген. Технически модель была унифицирована с VW Golf, но представляла собой пятидверный лифтбек. Шкода Октавиа, тебе это ничего не напоминает?

Во втором поколении SEAT Toledo превратился в седан (позже появилась пятидверка под названием Leon), а в третьем — в раздутый до размеров минивэна хэтчбек. Было и четвертое поколение, в котором Толедо опустился в B-класс и представлял собой перелицованную Skoda Rapid. Ну просто испанский сериал! Теперь художник X-Tomi Design вспомнил про эту модель и решил восстановить справедливость. Подходящее время для возвращения SEAT Toledo в гольф-класс, не так ли?

И на этот раз автомобиль можно соорудить на платформе Skoda Octavia. Сегодня SEAT Leon удачно соседствует с чешским родственником (равно как с Volkswagen Golf и Audi A3). Этот трюк может сработать еще раз. К тому же, обе компании в последнее время увлеклись резкими линиями и треугольными мотивами в дизайне, поэтому любимый прием с наперстками от VW напрашивается сам собой.

Читайте также:
Новый Seat Leon 2020: эмоциональный дизайн и гибридная установка

Но не стоит забывать — автомобили Шкода настроены на максимальную практичность, в то время как Сеат взрастил для себя более спортивный имидж. Поэтому на рынке эти мотели не пересекутся. Но на данный момент трудно сказать, планируют ли в испанской компании создать такую модель. Сегодня внимание всех автопроизводителей приковано к сегменту SUV, который продолжает набирать обороты. С другой стороны, имя Toledo мог бы получить, например, купеобразный кроссовер SEAT. Почему бы и нет?

136