X

Skoda Octavia А5 стала лидером продаж С-класса в 2011 году

На официальной церемонии награждения Национального автомобильного рейтинга – акции «Авторейтинг 2011», Skoda Octavia А5 была оглашена самой продаваемой моделью С-класса.

Более того, по итогам 2011 года модель Skoda Octavia стала самой продаваемой иномаркой в Украине. Octavia выбрали для себя 6516 потребителей, что выше показателя пришлого года более чем в 1,5 раза. Так, в прошлом году украинцы приобретали Octavia каждые 20 минут рабочего времени. «Именно Octavia воплощает в себе все ценности бренда и является самой успешной моделью в семействе Skoda. Как показывают наши исследования, владельцы Octavia ценят свой автомобиль за простоту в эксплуатации, четкость управления, надежность, комфорт, ощущение безопасности, передовые технологии и классический дизайн», – говорит генеральный директор ООО «Еврокар» Марина Яковлева.

Skoda Octavia – самая успешная модель за всю историю бренда Skoda. Этот автомобиль играет ключевую роль в становлении компании Skoda Auto как всемирно известного автопроизводителя. Первый автомобиль Octavia на новом этапе истории компании был выпущен в 1996 году. Это был революционный продукт, чье качество, дизайн, характеристики  управления и соотношение цена/качество изменили имидж Skoda – бренд Skoda стал синонимом надежного автомобиля, который максимально соответствует требованиям клиентов. Разработка модели началась в 1992 году, Octavia стала первым автомобилем, выпущенным под брендом Skoda после присоединения  компании Skoda Auto к Volkswagen Group.

Вывод на рынок Skoda Octavia второго поколения состоялся в 2004 году, фейслифтинг  – в 2008 году. Среди трофеев Skoda Octavia – Auto Trophy в 2008 и 2009 году, награда AutoBest в 2010 году, победа в номинации «Лучший семейный автомобиль» в 2010 году и многие другие.

В Украине стоимость Skoda Octavia A5 в комплектации Ambition с двигателем 1,6MPI/75kW составляет 20790 USD. В базовую комплектацию Skoda Octavia A5 входит: иммобилайзер, бортовой компьютер, кондиционер Climatic с автоматическим регулированием и фильтром, системы ABS, EBD, MSR, ASR ESP, подушка безопасности водителя и переднего пассажира, задние дисковые тормоза, WOKS подголовники, галогеновые проектирующие передние фары с DE-модулем и указателями поворота, центральный замок, радио SWING 2-DIN с CD и MP3-плейером, передние и задние электростеклоподъемники, атермические стекла и многое другое.